Бывшие президенты Карабаха обсудили с Пашиняном ситуацию в зоне конфликта - СМИ

© Photo / official site of the Prime minister of RAСовместное заседание совета безопасности Армении и Карабаха (19 июня 2020). Еревaн
Совместное заседание совета безопасности Армении и Карабаха (19 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское издание сообщает, что Бако Саакян и Аркадий Гукасян срочно прибыли в Ереван для встречи с премьером Армении.

ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян во вторник побывали в правительстве Армении, где обсудили с премьером Николом Пашиняном ситуацию в зоне боевых действий. Об этом сообщает газета "168 жам" со ссылкой на свои источники.

Премьер-министр Никол Пашинян, президент Армен Саркисян и Католикос Гарегин II на внеочередном заседании Совета Безопасности (19 октября 2020)/ Еревaн - Sputnik Армения
Совбез Армении во главе с Пашиняном обсудил вопросы противодействия агрессии Баку и Анкары

По сведениям издания, Гукасян и Саакян в срочном порядке прибыли в Ереван из Карабаха, встревоженные сведениями, которые накануне премьер сообщил на встрече с представителями ряда партий. Что это за сведения, никто не поясняет.

Пресс-секретарь Пашиняна – Мане Геворкян между тем заявила газете, что не обладает информацией о приезде двух экс-лидеров НКР. Позже издание опубликовало видео, на котором, как утверждается, машины Гукасяна и Саакяна выехали со двора правительственного здания.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

РПА и "Дашнакцутюн" подтвердили свои позиции в карабахском вопросе>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0