Нужно перенести бои на безопасное от границы Ирана расстояние – встреча в МО Армении

© official site of the MoD of RAНачальник Главного управления оборонной политики и международного сотрудничества Министерства обороны РА Левон Айвазян встретился с военным атташе посольства Исламской Республики Иран в Армении полковником Бахманом Садегиным (16 октября 2020). Еревaн
Начальник Главного управления оборонной политики и международного сотрудничества Министерства обороны РА Левон Айвазян встретился с военным атташе посольства Исламской Республики Иран в Армении полковником Бахманом Садегиным (16 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вооруженные Силы Азербайджана продолжают скапливать силы и предпринимать действия вдоль границы Ирана.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Начальник главного управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян обсудил с военным атташе Ирана в республике - полковником Бахманом Садехином, ситуацию в зоне карабахского конфликта.

Армянские военнослужащие во время практических занятий по стрельбе - Sputnik Армения
Противник предпринял атаки на ряде направлений, особенно у границы с Ираном – МО Армении

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, иранской стороне вновь представили необходимость переноса действий ВС Азербайджана на безопасное от границы Ирана расстояние.

Айвазян сообщил, что, несмотря на многочисленные предупреждения армянской стороны, ВС Азербайджана продолжают скапливать силы и предпринимать действия вдоль границы ИРИ.

"От имени Армии обороны Арцаха было передано, что если ситуация на указанном участке останется неизменной, то АО оставляет за собой право нанести сокрушительные удары по ВС Азербайджана, находящимся на этом участке, а всю ответственность за последствия будет нести военно-политическое руководство Азербайджана", - говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Война в Карабахе: не менее 8 снарядов упали за сутки на территорию Ирана>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0