МО Армении сформировало комиссию по реагированию на вопросы граждан о военнослужащих

© David GalstyanВоеннослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха
Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении обнародовало адрес и телефоны, по которым можно получить информацию о раненых военнослужащих.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Сформирована рабочая комиссия для оперативного реагирования на вопросы граждан, связанные с военнослужащими, которые находятся в зоне боевых действий, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Армянские военнослужащие на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Вопреки объявленному режиму прекращения огня, ВС Азербайджана предприняли атаку в Карабахе

"Комиссия будет действовать на территории военного авиационного университета МО Армении, по адресу: г. Ереван, пр. Аршакуняц 89, тел. +374 10 448425", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве напоминают, что действуют также телефоны горячей линии Минобороны 1-28, +374 10 29-46-76 и +374 10 66-00-54, а также телефоны Генштаба ВС Армении – 8501 и 8503.

"Для получения разъяснений по вопросам, связанным со здоровьем раненых военнослужащих, действует номер +374 10 29-46-27", - отмечается в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, объявленный из гуманитарных соображений, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0