Пашинян и Мишустин высказались за скорейшее прекращение боев в Карабахе

© Sputnik / Дмитрий АстаховПремьер-министры Армении и России Никол Пашинян и Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск
Премьер-министры Армении и России Никол Пашинян и Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Главы правительств двух государств встретились для двухсторонней беседы в пятницу после проведения в Ереване межправсовета ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 9 окт - Sputnik. Премьер-министры Армении и России Никол Пашинян и Михаил Мишустин во время отдельной встречи обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Была проделана кропотливая работа - Песков о заявлении Путина по Карабаху

В ходе разговора была особо отмечена  важность скорейшего прекращения боевых действий в регионе. Ранее президент РФ Владимир Путин высказался за немедленное прекращение огня, с целью обмена пленными и телами погибших. Это заявление он сделал после переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Во время встречи Мишустин и Пашинян затронули также вопросы двусторонней повестки. В частности, торгово-экономического сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и промышленности.

Премьеры отметили важность реализации совместных перспективных проектов и углубления взаимодействия в Евразийском экономическом союзе, а также мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0