Была проделана кропотливая работа - Песков о заявлении Путина по Карабаху

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин обратился с призывом прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям — с целью обмена пленными и телами погибших.

ЕРЕВАН 9 окт – Sputnik. Заявлению президента России Владимира Путина по Нагорному Карабаху предшествовала кропотливая работа. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Путин намерен продолжать регулярный диалог с Пашиняном по Карабаху - Песков

"Вчера во второй половине дня Путин до позднего вечера проделал очень большую напряженную работу со своими коллегами из Баку и Еревана. По итогам вчера вечером вышло заявление президента Путина, где он призвал стороны прекратить огонь для гуманитарной паузы - с тем, чтобы обменяться пленными и вывезти тела погибших. И также пригласил министров иностранных дел из Еревана и Баку", - сказал Песков журналистам.

Президент России Владимир Путин выступил с призывом прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям — с целью обмена пленными и телами погибших. Это заявление он сделал после переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Путин намерен продолжать регулярный диалог с Пашиняном по Карабаху - Песков>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. Обстрелам подвергся и город Варденис Гегаркуникской области. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0