Путин намерен продолжать регулярный диалог с Пашиняном по Карабаху - Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Глава России и премьер-министр Армении продолжат диалог по ситуации в зоне карабахского конфликта, сообщил Песков.

ЕРЕВАН, 8 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин будет продолжать регулярный диалог с премьер-министром Армении Николом Пашиняном по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости

Там проживают не чужие нам люди: Путин о конфликте в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения
"Там проживают не чужие нам люди": Путин о конфликте Карабахе

По его словам, в целях урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе Россия ведет диалог на самых разных уровнях, в том числе и на высшем. 
"Продолжается диалог на самых разных уровнях, включая высший. Вы знаете, что Путин поддерживает регулярный телефонный разговор с Пашиняном. Этот диалог будет продолжаться", - сказал Песков.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении.  В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0