Пашинян позвонил Путину

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже пятый телефонный разговор лидеров Армении и России. На этот раз Никол Пашинян поздравил российского президента. И, конечно же, обсудили ситуацию в Карабахе.

ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину по случаю его 68-летия, сообщается на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
"Это трагедия": Путин призвал к прекращению огня в Карабахе как можно скорее

В пресс-службе правительства Армении сообщили, что Пашинян искреннее поздравил Путина, пожелав ему успехов на посту главы государства. 

Стороны обсудили также ситуацию в Карабахе, отметив важность немедленного прекращения военных действий.

В предыдущий раз лидеры Армении и России общались 5 октября, по инициативе армянской стороны. Речь шла о вооруженном противостоянии в зоне карабахского конфликта. В целом с учетом сегодняшнего телефонного звонка с начала боевых действий в Карабахе Пашинян и Путин беседовали уже пять раз.

Алиев впервые позвонил Путину после начала боевых действий в Карабахе>>

Лента новостей
0