Алиев впервые позвонил Путину после начала боевых действий в Карабахе

© Photo : official site of the President of RFПереговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (1 сентября 2018). Сочи
Переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (1 сентября 2018). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
С начала войны в Карабахе - с 27 сентября - прямого общения между президентами России и Азербайджана не было, контакты велись на уровне глав МИД.

ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. Президенты России и Азербайджана - Владимир Путин и Ильхам Алиев - обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

С начала конфликта в Карабахе это первый разговор Путина и Алиева. До этого российская сторона контактировала на уровне МИД. Как сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Лавров находится в постоянном контакте со своими коллеггами и из Азербайджана, и из Турции.

Алиев позвонил Путину, чтобы поздравить с днем рождения. На этом фоне главы двух государств "обсудили сложившуюся ситуацию в связи карабахским конфликтом".

В сегодняшнем интервью телеканалу "Россия 24" президент РФ Владимир Путин заявил, что находится в постоянном контакте с премьером Армении Николом Пашиняном в связи с ситуацией вокруг Нагорного Карабаха. С момента начала конфликта они уже 4 раза общались по телефону.

Лента новостей
0