"Паники нет, настроение боевое": глава приграничного села близ армянского Вардениса

© Sputnik / Karen AvetisyanДорожный знак при въезде в общину Гегамасар
Дорожный знак при въезде в общину Гегамасар - Sputnik Армения
Подписаться
В селе то и дело слышны выстрелы, недалеко от него были замечены и азербайджанские беспилотники.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Армянское село Гегамасар в Гегаркуникской области, расположенное близ границы с Азербайджаном, живет своей жизнью, несмотря на периодически доносящиеся звуки выстрелов.

В первые минуты военной агрессии Азербайджан из РСЗО Град калибра 122 мм подверг обстрелу жилой квартала Степанакерта - Sputnik Армения
В первые минуты атаки ВС Азербайджана выпустили снаряд из "Града" по Степанакерту – фото

Азербайджанские ВС с утра обстреливали приграничные населенные пункты в районе армянского Вардениса, в том числе и в направлении Гегамасара. На этом участке появлялись и беспилотники противника.

Руководитель укрупненной общины Гегамасар Армен Аветян в интервью корреспонденту Sputnik Армения заявил, что никакой паники в селе нет.

"Конкретно до нашего села беспилотники не долетали, население не испугано. Планомерной эвакуации также не проводится, хотя каждый свободен выехать из села. У нас есть хорошие здания, способные послужить нам убежищем", - сказал Аветян.

Местные жители в свою очередь рассказали, что во вторник недалеко от села были сбиты четыре азербайджанских беспилотника. Боевые позиции армянской армии в направлении села по-прежнему подвергаются массированному обстрелу.

© Sputnik / Karen AvetisyanДорожный знак при въезде в общину Гегамасар
Паники нет, настроение боевое: глава приграничного села близ армянского Вардениса - Sputnik Армения
Дорожный знак при въезде в общину Гегамасар

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Армянская армия переходит к крупному калибру в Карабахе>>

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0