Закрытая встреча: в СМИ выяснили, что Пашинян обсуждал с членами "Гражданского договора"

© Sputnik / Дмитрий АстаховПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание правящей партии "Гражданский договор", состоявшееся накануне, продлилось около полутора часов.

ЕРЕВАН, 26 сен – Sputnik. Вопрос перехода к президентской форме правления обсуждался в ходе встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна, членов правительства с депутатами и губернаторами, сообщает в субботу газета "Жоховурд".

 Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Почему депутаты от власти сдают мандаты: отвечает председатель правления партии Пашиняна

Отмечается, что встреча, которая состоялась 25 сентября, длилась около полутора часов. Участники, по сообщению издания, обсуждали вопрос отказа от парламентской модели правления, так как, по мнению властей, Национальное Собрание себя в новом качестве не оправдало.

Вместе с тем, министр юстиции Армении Рустам Бадасян во время дискуссии отметил, что осуществить такой переход пока невозможно, так как имеются конституционные преграды.

По информации газеты, на заседании депутаты подняли вопрос об аресте главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

В ответ Пашинян сказал, что беспокоиться не о чем, все находится под контролем.

В свою очередь депутат Софья Овсепян пожаловалась на то, что правительство неделями не отвечает на письма депутатов. В ответ на это губернатор Гегаркуникской области Гнел Саноян предложил депутатам не писать, а звонить и представлять проблему для ее оперативного решения.

"Это политический заказ": Гагик Царукян прокомментировал решение суда>>

Напомним, суд общей юрисдикции Еревана ранее удовлетворил ходатайство Службы нацбезопасности (СНБ) Армении об аресте лидера ППА Гагика Царукяна. Он обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако ареста тогда так и не последовало.

Лента новостей
0