"Не будет же Алиев обвинять самого себя": Тоноян о заявлении президента Азербайджана

© Photo : official site of the MoD of RA Министр обороны Армении Давид Тоноян (1 сентября 2020). Еревaн
 Министр обороны Армении Давид Тоноян (1 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства Давид Тоноян прокомментировал обвинения президента Азербайджана Ильхама Алиева в адрес Еревана.

ЕРЕВАН, 21 сен – Sputnik. Не будет же президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинять самого себя в срыве переговорного процесса по Карабаху, поэтому замечания звучат в адрес Еревана, заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Азербайджан сам ставит предусловия: Пашинян ответил МГ ОБСЕ

Накануне Алиев в ходе церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении Апшерон заявил, что негативно расценивает переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией вокруг Карабаха. По его словам, этот процесс "фактически не ведется". Он добавил, что "фактически Армения сорвала переговорный процесс".

"Ну, если он не ведет переговоры, то их для него не существует", - сказал Тоноян в понедельник журналистам в пантеоне воинской славы "Ераблур".

Министр отметил, что Армения сильна и ее ждут только победы.

Решения за счет интересов Армении или Карабаха не будет – Мнацаканян о конфликте>>

В День независимости Армении он пожелал народу силы и стойкости. Чтобы он преодолел все трудности и препятствия, которые встретятся на этом пути.

Напомним, 21 сентября в Армении отмечают День независимости. Третьей Республике исполнилось 29 лет. Именно в этот день в 1991 году в стране прошел референдум: подавляющее большинство участников (99%) высказалось за построение независимой государственности. В голосовании приняли участие почти 95% граждан, имеющих право голоса. Два дня спустя, 23 сентября 1991 года, Верховный Совет Армении подтвердил выход республики из состава СССР.

Лента новостей
0