Экс-депутат от "Просвещенной Армении" Мане Тандилян проходит лечение в Австралии - СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Просвещенная Армения" Мане Тандилян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Просвещенная Армения Мане Тандилян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское издание опубликовало некоторые подробности решения Мане Тандилян покинуть большую политику и сложить депутатский мандат.

ЕРЕВАН, 15 авг - Sputnik. Сложившая накануне мандат депутат парламента от "Просвещенной Армении" Мане Тандилян продолжительное время лечится в Австралии. Об этом пишет газета "Грапарак", отмечая, что из-за пандемии коронавируса есть проблемы с ее возвращением на родину.

Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян и депутат Мане Тандилян на специальном заседании парламента (12 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Глава "Просвещенной Армении" прокомментировал уход Мане Тандилян

Тандилян в пятницу, 14 августа, в своем Facebook сообщила о решении сложить мандат и покинуть совет правления партии из-за серьезных проблем со здоровьем, заявив, что ничего более на эту тему комментировать не будет.

Издание отмечает, что сразу же после этого "поста" Тандилян, в социальных сетях появились слухи о том, что власти якобы пытаются развалить "Просвещенную Армению", тем более что Тандилян была одной из ключевых фигур в партии.

Однако в партии сообщили газете, что указанная Тандилян причина соответствует действительности – она нуждается в длительном лечении и не может заниматься политической деятельностью. Она решила отказаться от мандата, чтобы вместо нее пришел человек, способный активно работать в парламенте.

Добавим, что в сети муссируются также слухи об онкологическом заболевании Тандилян. 

Лента новостей
0