Президент Армении и Гарегин II обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном

© Photo / official site of the President of RAВстреча президента Армении Армена Саркисяна и Католикоса всех армян Гарегина II (20 июля 2020). Эчимадзин
Встреча президента Армении Армена Саркисяна и Католикоса всех армян Гарегина II (20 июля 2020). Эчимадзин - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская апостольская церковь, как на протяжении всей истории, так и сегодня поддерживает солдат, которые охраняют границы родины и обеспечивают безопасность населения.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и Католикос всех армян Гарегин Второй в понедельник обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил воинскую часть (16 июня 2018). Карабах - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, как соотечественники могут помочь армянской армии

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян посетил Первопрестольный Эчмиадзин. На встрече президент и Католикос обсудили боевые действия на Тавушском направлении границы, развязанные Азербайджаном, а также обстрелы армянских населенных пунктов.

Они подчеркнули важность того, что Армянская апостольская церковь, как на протяжении всей истории, так и сегодня поддерживает солдат, которые охраняют границы родины и обеспечивают безопасность населения.

Отмечается, что стороны также обсудили важные вопросы, в том числе вопрос укрепления связей родина-диаспора, а также борьбу с коронавирусом.

Президент поблагодарил Католикоса за содействие ААЦ программам в рамках борьбы с коронавирусом в Армении.

"Наши ВС разрушили миф Баку": Пашинян предлагает создать систему мониторинга на границе>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0