Ночь на армяно-азербайджанской границе прошла спокойно: свежие новости с фронта

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на учебных тренировках
Армянские военнослужащие на учебных тренировках - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Армении контролируют каждый шаг противника по всему периметру передовой.

ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik. Ночь на армяно-азербайджанской границе прошла спокойно. Об этом только что сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
В Минобороны пояснили, привлекут ли армяно-российскую группировку к действиям в Тавуше

"В ночь с 18 на 19 июля, а также на данный момент сохраняется относительное затишье. На отдельных участках границы противник произвел около 70 выстрелов", - написала Степанян.

ВС Армении контролируют каждый шаг противника по всему периметру передовой, подчеркнула она.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари. 

Лента новостей
0