Необходимости в дополнительных поставках в Армению оружия из России нет – посол

© Photo : official site of the MoD of RAКрупномасштабные тактические учения военного училища "Баграмян" с применением оперативных тактических ракетных установок и систем залпового огня "Смерч" (21 мая 2020).
Крупномасштабные тактические учения военного училища Баграмян с применением оперативных тактических ракетных установок и систем залпового огня Смерч (21 мая 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Плановых поставок вооружений вполне достаточно для обеспечения безопасности Армении, считает дипломат.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Необходимости в дополнительных поставках в Армению оружия из России нет, заявил посол в России Вардан Тоганян в интервью РИА Новости.

Военный парад по случаю 100-летия Вооруженных сил Азербайджана (26 июня 2018). Бакy - Sputnik Армения
Армения подтвердила поражение БПЛА Hermes из модернизированного "ОСА-АКМ"

По его словам, Армения не намерена запрашивать у России дополнительных поставок вооружений в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном.

"Имеющихся вооружений достаточно для обеспечения безопасности страны", - уверен дипломат.

Он констатировал тот факт, что между Ереваном и Москвой все эти годы развивается военно-техническое сотрудничество, есть обязательства и соглашения, которые обсуждают профильные ведомства двух стран.

"Те заказы, которые размещены, и то, что мы ожидаем в плановом режиме, этого вполне достаточно для обеспечения безопасности нашей страны. Поэтому сегодня речь не идет о каких-то дополнительных поставках", - подчеркнул Тоганян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.

Лента новостей
0