Армения подтвердила поражение БПЛА Hermes из модернизированного "ОСА-АКМ"

© Photo : official site of the President of ARВоенный парад по случаю 100-летия Вооруженных сил Азербайджана (26 июня 2018). Бакy
Военный парад по случаю 100-летия Вооруженных сил Азербайджана (26 июня 2018). Бакy - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский военно-промышленный комплекс овладел технологией модернизации систем ПВО "ОСА" еще несколько лет назад.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Азербайджанский беспилотник израильского производства Hermes 900 был сбит из системы "ОСА-АКМ", информацию подтвердил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в среду.

"Наш военно-промышленный комплекс овладел технологией модернизации "ОСА" еще несколько лет назад", - сказал Ованнисян.

В последние годы, по его словам, лучшим средством для того, чтобы сбивать азербайджанские БПЛА на данный момент были именно средства ПВО "ОСА-АК" и "ОСА-АКМ".

Ադրբեջանական «Elbit Hermes 900» ԱԹՍ-ի խոցումը - Sputnik Армения
Как армянские ВС сбили один из самых мощных в мире беспилотников – видео

Отвечая на вопрос Sputnik Армения о том, какие беспилотники были сбиты накануне вечером, Ованнисян отметил, что они упали между позициями сторон, поэтому пока точно идентифицировать их не удалось.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.

Лента новостей
0