Зять экс-президента Армении обвинил Пашиняна в разрушении церкви

Подписаться
Бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян отреагировал на решение правительства об изъятии истории церквки из школьной программы.

ЕРЕВАН, 12 июл - Sputnik. Зять экс-президента Армении, бывший посол в Ватикане Микаел Минасян обвинил премьера Никола Пашиняна в том, что последний якобы объявил войну Армянской апостольской церкви.

Микаел Минасян - Sputnik Армения
Суд вновь отказался арестовать зятя бывшего президента Армении

Так Минасян в своем очередной ролике в Facebook прокомментировал решение властей изъять из школьной программы историю Армянской церкви и включить этот предмет в общую историю армянского народа. Соответствующий проект сейчас обсуждается в стране и вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Одни поддерживают его, другие же считают это ударом по церкви.

"Пашиняна и депутатов будут судить" - Микаэл Минасян обвинил власти Армении в перевороте>>

Как считает Минасян, власти страны активно используют объективное недовольство части общества церковью и на волне этой критики проводят свою кампанию по "разрушению церкви".

"Что еще должен сделать Никол Пашинян, чтобы мы поняли, что это его целенаправленная программа, что он выполняет поручения своих "заказчиков?" - говорит Минасян.

Микаел Минасян  - Sputnik Армения
На Микаэла Минасяна нашли новое досье: в чем обвиняется зять экс-президента Армении?

В этом контексте он напомнил об акциях протеста двухлетней давности, направленных против Католикоса всех армян Гарегина Второго. Движение "Новая Армения – новый Патриарх" в мае-июне 2018 года требовало ухода глава ААЦ. И как считает Минасян, все делалось с позволения, а то и при поддержке новых на тот момент властей во главе с Пашиняном.

Минасян при этом раскритиковал духовенство за пассивную, в целом, реакцию на те или иные решения, принимаемые сегодня правительством. Он призвал священнослужителей к стойкости и активному отстаиванию своей позиции, заверив их в том, что с "Николом Пашиняном все равно невозможно договариваться".

Напомним, что Микаэл Минасян сейчас находится за рубежом. На родине зять бывшего президента обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах. Он объявлен в розыск.

Лента новостей
0