Кочарян объяснил печальные показатели по коронавирусу в Армении и указал на ошибки власти

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам экс-президента Армении, экономические успехи в период его президентства на 70-80% были обусловлены слаженностью работы государственного аппарата. Он считает, что этой слаженности сегодня нет.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Одной из основных причин неудач Армении в борьбе с коронавирусом является отсутствие слаженности в работе государственного аппарата. Об этом заявил бывший президент Роберт Кочарян, отвечая на вопросы своих сторонников в онлайн-режиме.

Роберт Кочарян выходит из зала судебного заседания по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Роберт Кочарян вышел под залог

Бывший глава государства считает позорными показатели в стране по заболеваемости COVID-19, а действия властей – неадекватными текущей ситуации.

"Мы сконцентрировались на каких-то примитивных решениях. Ношение маски стало единственным средством борьбы с пандемией. А краеугольным камнем всей нашей экономической политики стали контрольно-кассовые чеки", - заявил Кочарян.

Какое ходатайство по делу Кочаряна КС должен рассмотреть сперва: адвокат размотал клубок>>

Будущее Армении Кочарян видит в организованном государстве, именно эта организованность позволит стране быть сильной.

Он заявил, что экономические успехи в период его президентства на 70-80% были обусловлены слаженностью работы государственного аппарата. Второй президент убежден, что этой слаженности сегодня нет, и у него иногда складывается впечатление, что именно государственные институты мешают премьер-министру Николу Пашиняну работать. Кочарян считает ситуацию абсурдной.

Сам Кочарян повлиять на процесс принятия решений не может, однако рассчитывает, что с помощью критики, указания на ошибки и недочеты ему удастся "хоть немного облегчить проблемы людей".

Второй президент Армении Роберт Кочарян во время празднования 10-летия ВС Армении (2002 год). Еревaн - Sputnik Армения
Серж Саргсян навестил освобожденного под залог Роберта Кочаряна

"Это очень небольшая возможность, особенно в условиях такой власти, которая не готова слушать кого-либо с оппозиционными взглядами", - добавил экс-президент.

Он пообещал представить четкую стратегию только после того, как сформирует свою команду как политическую единицу.

Напомним, бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя во время поствыборных событий 2008 года. С июля 2018 года с небольшими перерывами он находился под арестом. В июне 2020 года Апелляционный суд выпустил его под залог в 4 миллиона долларов.

Лента новостей
0