"Из меня хотят сделать второго Сержа Саргсяна": Пашинян вспомнил слова из "Брат-2"

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер обвинил представителей бывшей власти в очернении его имени через, так называемое, "разоблачение коррупционных схем".

ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Пропаганда прежней власти хочет сделать из меня второго Сержа Саргсяна (экс-президент Армении), сетует премьер-министр Никол Пашинян.

Про новую власть, добавил он, стали вбрасывать слухи о том, что они рэкетиры, коррупционеры и контрабандисты. Затем кольцо этих слухов начало плотнее сжиматься вокруг лично Пашиняна и его семьи. Подтверждением этому стало последнее дело о контрабанде сигарет, заметил Пашинян. Он считает, что в этом нет ничего случайного.

"Они поняли, что движущей силой революции 2018 года было отторжение их образа. И теперь они хотят эксплуатировать этот образ – то есть, попросту говоря, сделать из меня Сержа Саргсяна, чтобы объявить о новой революции", - добавил Пашинян.

По его словам, таким людям можно напомнить цитату из известного российского фильма: "Скажи мне, в чем сила? В деньгах? А я думаю, в правде".

Глава КГД Армении: заявление Микаэла Минасяна о контрабанде сигарет – клевета>>

Премьер не обошел вниманием и зятя экс-президента Сержа Саргсяна, Микаэла Минасяна и цикле его выступлений "Конец лжи", которые он ведет на кухне своего дома.

"Есть еще один человек, из известной семьи, он говорит: "Я по-мужски разговариваю", а сам из кухни не выходит. Да еще советует другим – выйдите, мол, из фейсбука и приобщитесь к реальности. Ты сам сперва выйди из кухни, потом советуй другим", - добавил Пашинян.

Отметим, полиция Армении недавно опубликовала заявление о том, что партия сигарет, на которую ссылался зять Сержа Саргсяна Микаэл Минасян, не была вывезена в Россию контрабандно и не связана с кем-либо из семьи Пашиняна. В подтверждение они привели ответ российских коллег.

 

 

Лента новостей
0