Вместо Пашиняна в Москву поедет Тоноян, армянские военные также примут участие в параде

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Армении Давид Тоноян у музея министерства обороны в парке Победы (9 мая 2020). Еревaн
Министр обороны Армении Давид Тоноян у музея министерства обороны в парке Победы (9 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Семьдесят пять армянских военнослужащих пройдут по Красной площади на параде Победы в Москве. Военную делегацию будет министр обороны Давид Тоноян.

ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Вместо премьер-министра Армении Никола Пашняна на парад Победы в Москву поедет министр обороны Давид Тоноян. Об этом написал на своей страничке в Facebook пресс-секретарь премьера Мане Геворкян.

"Как сегодня стало известно, премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В тоже время Армению на параде будет представлять контингент из 75 военных во главе с министром обороны Давидом Тонояном", - написала Геворкян.

Пашинян не поедет на парад Победы в Москву>>

Напомним, сегодня премьер-министр Никол Пашиян с сожалением заявил, что не сможет воспользоваться приглашение и поехать на парад Победы 24 июня. Премьер подчеркнул, что с большим удовольствием принял приглашение, однако не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет ему осуществить визит. Он отметил, что для него было бы большой честью участвовать в юбилейном параде.

 

Лента новостей
0