Пашинян не поедет на парад Победы в Москву

© Photo : press office of the Government of RAКадр из онлайн брифинга с участием Никола Пашиняна, Артура Асояна и Давида Патрикяна (5 июня 2020). Еревaн
Кадр из онлайн брифинга с участием Никола Пашиняна, Артура Асояна и Давида Патрикяна (5 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Десять дней назад пресс-секретарь премьера Мане Геворкян сообщила, что Пашинян принял приглашение и поедет на парад Победы, но ситуация изменилась.

ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не поедет на парад в Москву, сообщает пресс-служба главы правительства.

"С сожалением должен сообщить Вам, что не смогу присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в письме Пашиняна Путину.

Премьер подчеркнул, что с большим удовольствием принял приглашение, однако не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет ему осуществить визит.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время Пятого Касписйкого Саммита (12 августа 2018). Актау - Sputnik Армения
Разговор Путин-Алиев: президент Азербайджана не поедет в Москву на военный парад

Он отметил, что для него было бы большой честью участвовать на юбилейном параде. Премьер уверен, что миллионы граждан будут следить за торжественным событием, мысленно уходя в далекий 1945 год, когда деды гордым шагом прошагали по Красной Площади.

"Победа в Великой Отечественной Войне является нашим общим достоянием. Память об этом объединяет наши народы и создает незыблемый фундамент для дружбы будущих поколений", – написал премьер.

Пашинян подчеркнул, что надеется на скорую встречу с российским коллегой, которая позволит обсудить вопросы повестки дня союзнических отношений между странами. Вместе с этим премьер пожелал крепкого здоровья и успехов Путину.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян по приглашению российской стороны отправится в Москву на парад, намеченный на 24 июня по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
0