Дело о фальсификациях в ходе выборов: СНБ Армении провела обыск в доме Ишхана Закаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsДевятый съезд партии Процветающая Армения. Гагик Царукян и Ишхан Закарян
Девятый съезд партии Процветающая Армения. Гагик Царукян и Ишхан Закарян  - Sputnik Армения
Подписаться
Бывшего руководителя предвыборного штаба партии "Процветающая Армения" Ишхана Закаряна допросили по делу о фальсификациях, предположительно допущенных ППА в ходе парламентских выборов 2017 года.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Служба национальной безопасности провела обыск в доме бывшего главы Контрольной палаты Армении, председателя всемирного комитета Панармянских игр Ишхана Закаряна. Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения в понедельник подтвердил адвокат Закаряна – Гегам Акопян.

Полиция пытается поддержать порядок у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Что изъяли при обыске в доме Царукяна и какие ему задавали вопросы – адвокат пояснил

"Во время обыска дома Закаряна 14 июня было обнаружено оружие, которое хранилось на законных основаниях", - сказал Акопян.

Он также сообщил, что после обыска Закаряна пригласили в Службу национальной безопасности и допросили по делу о фальсификациях, предположительно совершенных партией "Процветающая Армения" во время парламентских выборов 2017 года.

По этому делу Закарян проходит в качестве свидетеля. Как отметил адвокат, поскольку Закарян в 2017 году был руководителем предвыборного штаба ППА, то были подозрения, что он причастен к возможным фальсификациям.

Однако Закаряну не предъявили обвинения, что, по словам Акопяна, свидетельствует о том, что эти подозрения оказались необоснованными.

"Готов к любому сценарию": Гагик Царукян обратился к своим сторонникам>>

14 июня Служба национальной безопасности сообщила о возбуждении уголовного дела в связи с предполагаемыми случаями раздачи взяток со стороны ППА во время парламентских выборов 2017 года. Помимо этого, заведены еще два дела, в которых фигурирует лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян. В тот же день в особняке главы ППА был проведен обыск, а его самого допросили в СНБ.

Лента новостей
0