Партия Ванецяна заступилась за Гагика Царукяна

© Photo : Hayrenik Party Артур Ванецян на внеочередном заседании партии "Родина" (30 мая 2020).
Артур Ванецян на внеочередном заседании партии Родина (30 мая 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-глава Службы национальной безопасности поддержал лидера "Процветающей Армении", компании которого обвиняются в финансовых злоупотреблениях.

ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Партия "Родина", созданная бывшим главой Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном, распространила заявление в поддержку лидера "Процветающей Армении", бизнесмена Гагика Царукяна.

СНБ проводит обыск в частном доме Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Правоохранительные органы проводят обыск в доме Гагика Царукяна

В особняке последнего сотрудники СНБ с утра в воскресенье проводили обыски. Затем самого бизнесмена вызвали в СНБ на допрос.

В заявлении партии Ванецяна говорится, что премьер Никол Пашинян "инициировал уголовное преследование оппозиции с целью удержать свою власть".

"Санкция на кампанию по дискредитации лидера оппозиционной парламентской силы и открытое уголовное преследование была дана после того, как Гагик Царукян выступил с жесткой критикой правящего режима и потребовал отставки правительства", - отмечается в петиции.

Партия "Родина" осуждает действия в отношении Царукяна и считает, что надежды остановить политическую жизнь путем карательных действий напрасны. Выходом из ситуации здесь считают отставку Пашиняна и формирование антикризисного правительства.

Гагика Царукяна вызвали на допрос в СНБ>>

СНБ ранее сообщила, что в результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов. Сам лидер партии и его сторонники считают действия правоохранителей политическим преследованием со стороны власти.

Лента новостей
0