"Это путь к уничтожению": Ванецян обратился к Пашиняну из-за отставок в силовых структурах

© Photo : Hayrenik Party Артур Ванецян на внеочередном заседании партии "Родина" (30 мая 2020).
Артур Ванецян на внеочередном заседании партии Родина (30 мая 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-начальник Службы национальной безопасности призвал премьера Никола Пашиняна, остановиться и не разрушать все вокруг себя.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Экс-начальник Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян в своем микроблоке в Twitter призвал премьер-министра Никола Пашиняна "остановиться и не разрушать все вокруг себя".

Оппозиция в парламенте должна создать "вирусную" комиссию против Пашиняна - Ванецян>>

Скорее всего этот пост связан с отставками в силовых структурах Армении. В понедельник заявление об отставке подали глава Генштаба Артак Давтян, начальники Полиции Арман Сакирсян и директор СНБ Эдуард Мартиросян.

"Разрушать все вокруг и изливать на других свою злобу  – путь к уничтожению. Остановись Никол!", - написал Ванецян.

В понедельник стало известно, что премьер порекомендовал президенту снять с должностей глав СНБ, Генштаба ВС и полиции – Эдуарда Мартиросяна, Артака Давтяна и Армана Саркисяна. Поводом для увольнения Давтяна стала многолюдная свадьба его сына, которая проводилась в условиях режима ЧП. Что касается Мартиросяна, а также Саркисяна, то их уход, по некоторым данным, связан с недовольством премьера действиями силовиков по обеспечению карантинных мер.

"Остановись!": Ванецян объяснил свою коронную фразу, адресованную Пашиняну>>

Премьер уже успел найти замену ушедшим силовикам. Начальником Генштаба ВС Армении будет назначен Оник Гаспарян, директором Службы нацбезопасности станет Аргишти Кярамян, а главой полиции Ваге Казарян.

Лента новостей
0