Пашинян: родственные связи с премьером не спасут нарушителей от ответственности

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян заявил, что дело передано в Службу национальной безопасности, где проводится расследование.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Нарушители закона в Армении не уйдут от ответственности, чьими бы родственниками они ни были. Об этом заявил во время правительственного часа в парламенте страны премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от "Просвещенной Армении" Ани Самсонян.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
Пашинян объяснил ошибку властей в борьбе с коронавирусом

Парламентарий заявила, что на одном из конкурсов в сфере дорожного строительства победила компания, связанная с Айком Галумяном, мэром Иджевана и крестным отцом Никола Пашиняна. Эта компания представила фальшивую банковскую гарантию.

Никол Пашинян заявил, что дело передано в Службу национальной безопасности, где проводится расследование. Армения - маленькая страна, и родственными или иными узами здесь связаны многие, однако нарушителей закона это не спасет от ответственности.

"С преступниками компромисса не будет": Пашинян намекнул на инцидент в Капане>>

"Данный факт раскрыла Государственная контрольная служба, и не может быть никаких сомнений в том, что дело будет расследовано надлежащим образом. Если вы думаете иначе, значит, не очень хорошо представляете работу нынешней власти", - добавил Пашинян.

Напомним, в августе 2019 года двоюродный брат Никола Пашиняна, Мамикон Ованнисян, был оштрафован на 200 тысяч драмов (около 400 долларов) за представление фальшивого диплома при приеме на работу.

Лента новостей
0