Фракция "Мой шаг" предлагает "Просвещенной Армении" сложить по три мандата

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правящий блок предлагает сложить мандат Эдмону Марукяну и двум его коллегам, в ответ от кресла откажутся Сасун Микаелян, Артак Манукян и Ваге Галумян.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Парламентская фракция "Мой шаг" предлагает "Просвещенной Армении" сложить по три мандата после скандальной потасовки в парламенте.

Министр культуры Лилит Макунц на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Раньше он так себя не вел": Макунц объяснила, в чем заключалась "провокация Марукяна"

"Сасун Микаелян готов сложить свой мандат, если это сделает и Эдмон Марукян. Более того, свои мандаты готовы сложить также депутаты Артак Манукян и Ваге Галумян с условием, что мандаты сложат депутаты "Просвещенной Армении" Грант Айвазян и Саркис Алексанян", - сказала лидер фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, выступая в понедельник в парламенте.

В блоке "Мой шаг" считают, что это будет справедливо. Такой шаг должен стать политическим последствием произошедшего.

"Если, конечно, люди, которые говорят о ценностях, в реальности являются их носителями", - отметила Макунц.

По ее мнению, "Просвещенная Армения" в течение короткого времени должна откликнуться на предложение блока "Мой шаг".

Перед выступлением Макунц с заявлением о готовности сложить мандат вместе с Марукяном заявил сам Микаелян.

По следам недавней драки: депутат Микаелян предложил Марукяну вместе сложить мандаты>>

Ранее "Просвещенная Армения" выступила с заявлением относительно позиции властей. В партии считают данный инцидент проявлением насилия в отношении лидера партии, которое не только не было осуждено властью, но и было "оправдано и легитимировано".

Стало известно также, что расследованием обстоятельств драки в парламенте займется Специальная следственная служба Армении

Драку в армянском парламенте будет "разбирать" Специальная следственная служба>>

На заседании парламента 8 мая возникла словесная перепалка между представителями фракции "Мой шаг" Сасуном Микаеляном и лидером партии "Процветающая Армения" Эдмоном Марукяном, выступавшим с парламентской трибуны.

После ряда заявлений с угрозами в свой адрес глава партии и одноименной фракции спустился с трибуны и подошел к Микаеляну. Тот поднялся со своего места и ударил Марукяна. Микаеляну решили "помочь" коллеги Артак Манукян и Ваге Галумян. Затем вмешались остальные депутаты и члены правительства, пытаясь разнять конфликтующих. Когда ситуация вышла из-под контроля, спикер Арарат Мирзоян вынужденно объявил перерыв.

Лента новостей
0