По следам недавней драки: депутат Микаелян предложил Марукяну вместе сложить мандаты

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель Союза добровольцев "Еркрапа" Сасун Микаелян ответил на вопросы журналистов во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян
Председатель Союза добровольцев Еркрапа Сасун Микаелян ответил на вопросы журналистов во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Член фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян прокомментировал драку, в которой участвовал в парламенте, и предложил своему оппоненту сложить мандат.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Депутат армянского парламента от правящей фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян обвинил лидера партии "Просвещенная Армения" и руководителя одноименной фракции Эдмона Марукяна в попытке устроить шоу и пропиариться на фоне недавней потасовки в зале заседаний.

Специальная следственная служба Армении - Sputnik Армения
Драку в армянском парламенте будет "разбирать" Специальная следственная служба

"Я знаю, какой Марукян шоумен. Он может сказать что угодно, вплоть до того, что его зарезали и съели", - заявил Микаелян с трибуны Национального собрания.

Все, что произошло в парламенте 8 мая, случилось по вине Марукяна, уверен депутат. По его словам, "если Марукян – настоящий мужчина, то пусть сложит свой мандат". При этом Микаелян обещал сделать то же самое, если тот примет его предложение.

На заседании парламента 8 мая возникла словесная перепалка между Микаеляном и Марукяном, в момент, когда последний выступал с трибуны парламента. После ряда заявлений с угрозами в свой адрес глава партии и одноименной фракции спустился с трибуны и подошел к Микаеляну. Тот поднялся со своего места и ударил Марукяна. Микаеляну решили "помочь" коллеги Артак Манукян и Ваге Галумян.

"Шею сверну": Микаелян и Марукян подрались в парламенте. Видео>>

Затем вмешались остальные депутаты и члены правительства, пытаясь разнять конфликтующих. Когда ситуация вышла из-под контроля, спикер Арарат Мирзоян вынужденно объявил перерыв.

Лента новостей
0