Сделки не было: аппарат президента опроверг сообщения о договоренности с премьером Армении

© Photo / official site of the President of RA Karo SahakyanВстреча премьер-министра и президента Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (4 февраля 2020). Еревaн
Встреча премьер-министра и президента Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (4 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Аппарат президента Армении выступил с комментарием по поводу публикаций в СМИ, связанных с законом о конфискации незаконно приобретенного имущества.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Никаких теневых сделок между президентом Армении Арменом Саркисяном и премьер-министром Николом Пашиняном нет. Об этом говорится в заявлении аппарата президента Армении.

Пленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Незаконное имущество в Армении конфискуют со 100 тысяч долларов: парламент одобрил

Согласно заявлению, в последние дни в обществе распространяется информация о том, что президент и премьер достигли теневого соглашения по закону "О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение". С точки зрения администрации президента, эту дезинформацию нужно рассматривать в ряду нелепостей, которые постоянно распространяются некоторыми кругами.

"Есть люди, которые добились высокого мастерства в теории заговора и пытаются состояться как великие маги конспирации", – говорится в заявлении.

Что касается закона "О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение", он находится в аппарате президента Армении, где соответствующие подразделения проводят его правовую экспертизу, чтобы представить на подпись президенту. Согласно Конституции, президент выразит по нему свое мнение в установленные сроки.

Все дело в законе о конфискации незаконного имущества? Макунц о драке Симоняна и Даниеляна>>

Напомним, 16 апреля парламент Армении во втором и окончательном чтении принял этот законопроект. Согласно документу, следственные органы смогут исследовать происхождение любого имущества нынешних и бывших должностных лиц за последние 10 лет, а в исключительных случаях – начиная с 1991 года. Расследованию будет подлежать любое имущество, которое расходится с легальными доходами чиновников более чем на 25 миллионов драмов (50 тысяч долларов).

Лента новостей
0