Все дело в законе о конфискации незаконного имущества? Макунц о драке Симоняна и Даниеляна

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц прокомментировала драку между вице-спикером Национального Собрания Аленом Симоняном и оппозиционным активистом Артуром Даниеляном.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. За инцидентом между вице-спикером парламента Армении Аленом Симоняном и оппозиционным активистом Артуром Даниеляном стоят третьи лица, у которых есть опасения по поводу незаконно приобретенного имущества, заявила в четверг руководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на брифинге.

Вице-спикер парламента Ален Симонян во время открытия аллеи армяно-российской дружбы в парке Национального собрания Армении (23 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Историей Симоняна и члена движения "Адеквад" займется Специальная следственная служба

29 апреля вице-спикер Армении Ален Симонян и член внепарламентской партии "Адеквад" Артур Даниелян подрались в центре Еревана. Симонян заявил, что он ударил Даниеляна головой в нос в ответ на нецензурное оскорбление. Однопартиец Даниеляна Константин Тер-Накалян же заявил, что Симонян без каких либо причин набросился на Даниеляна.

"Несколько дней назад Национальное Собрание приняло законопроект, связанный с конфискацией незаконного имущества. Ален Симонян был за принятие закона и неоднократно выступал на эту тему. За вчерашним инцидентом стоят люди, которые приобрели незаконную собственность и имеют определенные опасения. Все это взаимосвязано", - убеждена Макунц.

Она считает, что по факту вчерашней драки между вице-спикером и активистом будет начато расследование.

Вице-спикер Армении рассказал, почему ударил головой оппозиционного активиста>>

Как отметила депутат, она никого не оправдывает, в конце концов, окончательную оценку случившемуся дадут правоохранительные органы, однако данный инцидент – это вопрос достоинства и безопасности гражданина Армении.

Напомним, Симонян, комментируя драку, заявил, что угрозы в адрес Симоняна со стороны Даниеляна звучали периодически. В конкретном случае вице-спикер выразил сожаление по поводу своего поступка, но добавил, что у него не было выбора.

Лента новостей
0