Пашинян прокомментировал недавнее резонансное назначение в СНБ

Подписаться
Армянский премьер намекнул на некоторые изменения в кадровой политике властей в сфере правоохранительных структур.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил свое решение назначить Аргишти Кярамяна заместителем директора Службы национальной безопасности. Последний 4 мая был освобожден от должности и.о. руководителя Госконтрольной службы и назначен заместителем председателя Следственного комитета. На следующий день был снят оттуда и переведен в СНБ.

Назначение вызвало всплеск эмоций и шуток в социальных сетях, о чем сказал и премьер-министр.

Но, по его словам, в реальности с самого начала было решение перевести его в Службу нацбезопасности, однако законом был предусмотрен именно такой "коридор" - т.е. через Следственный комитет.

"Я принял политическое решение о том, что он должен там работать (в СНБ – ред.), считая это необходимостью. Если вы заметили, долгое время на должности в полиции и СНБ не назначались люди извне. Но взамен были обещания, что они будут работать эффективно. Сейчас пришло время оценить эту эффективность. Да, могут быть законодательные кульбиты при кадровых решениях, но это нормально", - сказал Пашинян.

Он при этом заявил, что дал шанс правоохранительным структурам и назначаемым туда кадрам проявить свой профессионализм и преданность интересам государства. И, как добавил премьер, пусть никто не думает, что может его обмануть.

Лента новостей
0