Две должности за сутки: Аргишти Кярамян сначала стал замглавы СК, затем СНБ Армении

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший теперь руководитель Госконтрольной службы при премьер-министре Армении за день сменил целых две должности.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян подписал во вторник указ о назначении Аргишти Кярамяна заместителем директора Службы национальной безопасности.

На первый взгляд, это рутинная новость, одна из многих сообщений об указах главы государства. Но ситуация с Кярамяном весьма неординарная.

В понедельник, 4 мая, решением премьера Никола Пашиняна он был снят с поста и.о. главы Государственной контрольной службы, а другим решением назначен заместителем председателя Следственного комитета.

Спустя сутки, однако, Кярамяну подобрали другую должность. Чем вызвана такая необычная рокировка, в аппарате премьера пока не комментируют. Однако нельзя исключать, что перевод Кярамяна в СК был нужен для его стажа и получения звания, необходимого для работы в СНБ. В свое время покойный ныне Георгий Кутоян прежде чем стать директором СНБ, несколько дней поработал заместителем генпрокурора. 

Пашинян устал от жалоб: в правительстве Армении возможны отставки – СМИ>>

Аргишти Кярамян родился 22 мая 1991 года в селе Еранос Гегаркуникской области Армении. В 2013 году окончил юридический факультет Ереванского государственного университета. В 2015 году окончил прокурорские курсы в Академии юстиции. В разные годы работал следователем в подразделениях полиции, прокурором Ширакской области. В 2016-2018 гг. был прокурором в Ереване. С июня 2018 по апрель 2019 года занимал разные должности в Комитете государственных доходов. С апреля прошлого года был исполняющим обязанности главы Госконтрольной службы.

Лента новостей
0