Никол Пашинян ответит за поэтапный план по Карабаху и воровство из бюджета - Минасян

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Минасян
Микаел Минасян  - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший посол Армении в Ватикане представил список действий, за которые должен ответить нынешний премьер.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично ответит за согласие на поэтапный план решения карабахского конфликта и воровство из бюджета, написал на своей странице в Facebook бывший посол Армении в Ватикане, зять экс-президента Сержа Саргсяна – Микаел Минасян.

29 апреля пресс-секретарь Никола Пашиняна Мане Геворкян заявила, что аппарат премьер-министра располагает данными о том, что зять Сержа Саргсяна, бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян через подставных дольщиков незаконно приобретал акции компании "Спайка", ТЦ "Ереван мол", телекомпаний "Шант" и "Армения". Кроме того, принадлежащие Минасяну акции Зангезурского медно-молибденового комбината, по ее словам, с очевидным злоупотреблением полномочиями и, при помощи подставных дольщиков, приобрел бывший глава СНБ Артур Ванецян.

"Примите во внимание, что Вы, Никол Воваевич Пашинян, лично ответите за согласие на поэтапный план на тайных переговорах по Карабаху и предварительное согласие вернуть Азербайджану освобожденные земли в обмен на удержание власти ", - написал Минасян.

Кроме того, по мнению Минасяна, Пашинян должен ответить за то, что брал у олигархов деньги и превращал их в "законопослушных бизнесменов", кражу нескольких десятков миллионов долларов из бюджета и их раздачу в качестве премий и надбавок "шагавшим" с ним людям.

Глава СНБ Артур Ванецян отвечает на вопросы журналистов (18 июля 2019). Иджеван - Sputnik Армения
Пресс-секретарь Пашиняна сказала, к каким коррупционным схемам причастны Минасян и Ванецян

Экс-посол обвинил премьера также в "преступном бездействии" во время эпидемии, управленческой халатности, расходовании госсредств и их краже, сокрытии масштабов распространения вируса и фактов смерти.

5 пункт обвинений – абсолютное бездействие и социальная безответственность в ходе карантина, в результате чего народ будет обречен на бедность.

Также он напомнил о больших расходах по ремонту правительственной дачи.

Минасян выразил надежду, что психологическое состояние "не настолько плохо", чтобы обвинить его в событиях в больнице в Гаваре.

Отметим, что публичная перестрелка между нынешними и прежними властями активизировалась после того, как Геворкян заявила, что по данным правительства, в компании Ucom (находящейся в центре скандала) долю коррупционного происхождения имеет зять Сержа Саргсяна – Микаел Минасян.

Лента новостей
0