Геворкян резко осадила Сержа Саргсяна и назвала "безнадежным пенсионером"

© Photo : Facebook / Mané GevorgyanПресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь премьер- министра Армении Мане Геворкян ответила на заявление, распространенное офисом третьего президента Армении.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян резко ответила на заявление офиса экс-президента Сержа Саргсяна, назвав его "безнадежным пенсионером". Соответствующую запись она сделала на своей странице в Facebook.

Если у Микаела Минасяна есть акции в Ucom, их подарят фонду "Мой шаг" - адвокат>>

Ранее, офис третьего президента Армении распространил заявление в ответ на первый пост Геворкян, в котором рекомендовал ей заняться лайвами Пашиняна. В своей первой записи, пресс-секретарь Пашиняна писала о незаконных схемах в Ucom. Одним из незаконных акционеров Геворкян назвала именно Микаела Минасяна.

"Кому-кому, но Сержу Саргсяну хорошо знакомы "бессмысленные лайвы" моего руководителя. Благодаря им господин Саргсян оказался в положении безнадежного пенсионера", - написала

По ее словам, общество разочаровано только по причине того, что "Саргсян и его коррумпированное окружение пока находятся на свободе или в бегах".

Напомним, ранее Мане Геворкян послала следующий месседж: по данным правительства, в компании Ucom долю коррупционного происхождения имеет зять Сержа Саргсяна – Микаел Минасян. И часть доли семьи Хачатрян фактически принадлежит именно ему. Она добавила, что премьер ожидает, что правоохранители выявят коррупционные схемы семьи Сержа Саргсяна, которая в том числе выражалась в приобретении доли в различных успешных бизнесах.

Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Офис Сержа Саргсяна посоветовал Мане Геворкян заняться прямыми эфирами премьер-министра

За пару часов до этого председатель Совета директоров одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Армении Ucom – Гурген Хачатрян - заявил о давлениях на государственном уровне и требовании отчуждения компании, сопровождающемся угрозами об аресте.

А еще раньше, утром 28 апреля, СНБ Армении сообщила, что выявлен случай дачи взятки высокопоставленному должностному лицу в размере 22,4 миллиона долларов. По материалам дела, гендиректор ряда хозяйствующих субъектов, в том числе одного из концернов, входящих в список крупных налогоплательщиков, дал главе КГД, а позже министру финансов (одно лицо. - ред.) через его сыновей взятку в особо крупных размерах – 22,4 миллиона долларов.

По информации Sputnik Армения, предпринимателем является глава концерна "Мульти Груп" Седрак Арустамян, а высокопоставленное должностное лицо – экс-глава КГД и бывший министр финансов Гагик Хачатрян, отец Гургена Хачатряна.

Пашинян выдвинул требования семье Хачатрян: власти хотят вернуть деньги Ucom в бюджет>>

Напомним, недавно в компании разразился скандал. Проблемы возникли из-за возможного слияния Ucom и Beeline. Якобы было решено назначить гендиректора Beelinе Андрея Пятахина управляющим в Ucom, с чем не согласились учредители компании – братья Айк и Александр Есаяны. В знак протеста они вместе с 850 сотрудниками компании написали заявления об уходе. Но затем предложили акционерам – семье арестованного экс-министра финансов Гагика Хачатряна – выкупить 94% акций за 34,057 миллиарда драмов (около 68 миллионов долларов). Те отказались, после чего назначили нового гендиректора компании. Есаяны не признали это назначение. Братья после ухода из фирмы зарегистрировали новую компанию.

Лента новостей
0