Офис Сержа Саргсяна посоветовал Мане Геворкян заняться прямыми эфирами премьер-министра

© Sputnik / Asatur YesayantsТретий президент Армении Серж Саргсян на заседании "апрельской комиссии" в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн
Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Офис третьего президента Армении отреагировал на заявление пресс-секретаря премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Офис третьего президента Армении рекомендует пресс-секретарю премьер-министра Армении Мане Геворкян заняться "лайвами" своего патрона. Об этом говорится в сообщении, распространенном в ответ на заявление Геворкян о незаконных схемах в Ucom.

Одним из незаконных акционеров Геворкян назвала именно Микаела Минасяна.

"Безответственное заявление руководителя, стремящегося подчинить целое государство и его правовую систему, своим капризам и личной мести даже в этих сложнейших социально-экономических условиях, давно находится за пределами здравомыслия, юридической логики и не подлежит оценке в этой плоскости", - говорится в сообщении.

Геворкян также порекомендовали "озаботится" прямыми эфирами премьер-министра, чтобы "предотвратить растущее разочарование в обществе и его опасные последствия".

Третий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан - Sputnik Армения
Если у Микаела Минасяна есть акции в Ucom, их подарят фонду "Мой шаг" - адвокат

Напомним, ранее Мане Геворкян послала следующий месседж: по данным правительства, в компании Ucom долю коррупционного происхождения имеет зять Сержа Саргсяна – Микаел Минасян. И часть доли семьи Хачатрян фактически принадлежит именно ему. Она добавила, что премьер ожидает, что правоохранители выявят коррупционные схемы семьи Сержа Саргсяна, которая в том числе выражалась в приобретении доли в различных успешных бизнесах.

За пару часов до этого председатель Совета директоров одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Армении Ucom – Гурген Хачатрян - заявил о давлении на государственном уровне и требовании отчуждения компании, сопровождающемся угрозами об аресте.

А еще раньше, утром 28 апреля, СНБ Армении сообщила, что выявлен случай дачи взятки высокопоставленному должностному лицу в размере 22,4 миллиона долларов. По материалам дела, гендиректор ряда хозяйствующих субъектов, в том числе одного из концернов, входящих в список крупных налогоплательщиков, дал главе КГД, а позже министру финансов (одно лицо. - ред.) через его сыновей взятку в особо крупных размерах – 22,4 миллиона долларов.

По информации Sputnik Армения, предпринимателем является глава концерна "Мульти Груп" Седрак Арустамян, а высокопоставленное должностное лицо – экс-глава КГД и бывший министр финансов Гагик Хачатрян, отец Гургена Хачатряна.

Пашинян выдвинул требования семье Хачатрян: власти хотят вернуть деньги Ucom в бюджет>>

Напомним, недавно в компании разразился скандал. Проблемы возникли из-за возможного слияния Ucom и Beeline. Якобы было решено назначить гендиректора Beelinе Андрея Пятахина управляющим в Ucom, с чем не согласились учредители компании – братья Айк и Александр Есаяны. В знак протеста они вместе с 850 сотрудниками компании написали заявления об уходе. Но затем предложили акционерам – семье арестованного экс-министра финансов Гагика Хачатряна – выкупить 94% акций за 34,057 миллиарда драмов (около 68 миллионов долларов). Те отказались, после чего назначили нового гендиректора компании. Есаяны не признали это назначение. Братья после ухода из фирмы зарегистрировали новую компанию.

Лента новостей
0