"Все должны консолидироваться против коронавируса": РПА сделала предложение правительству

© Photo / official site of the President of RAТретий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан
Третий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан - Sputnik Армения
Подписаться
По поручению Саргсяна республиканцы совместно с фондом "Луйс" и специалистами из разных сфер анализируют ситуацию и разрабатывают краткосрочные и долгосрочные предложения.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Третий президент и глава Республиканской партии Армении Серж Саргсян уверен, что в сложившейся из-за коронавируса ситуации все политические, общественные организации, действующие в стране и Диаспора должны консолидироваться вокруг интересов родины. Об этом говорится в сообщении РПА.

Молодой человек в защитной маске на проспекте Тиграна Меца - Sputnik Армения
Как повлияет коронавирус на инфляцию в Армении? Ответы из государственных ведомств

По поручению Саргсяна, республиканцы, совместно с фондом "Луйс" и специалистами из разных сфер, анализируют ситуацию и разрабатывают краткосрочные и долгосрочные предложения с учетом меняющихся мировых тенденций, новых рисков, вызовов и возможностей.

"Эти предложения периодически представляются правительству, чтобы найти путь вывести страну из сложившейся ситуации без потрясений", – отметили авторы заявления.

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний 20 марта число зараженных коронавирусной инфекцией в Армении увеличилось до 136 человек.

Как повлияет коронавирус на инфляцию в Армении? Ответы из государственных ведомств>>

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0