Строительства НПЗ в Армении ждать не стоит? Поясняет замминистра экономики

© Sputnik / Евгений Самарин / Перейти в фотобанкНефтеперерабатывающая установка
Нефтеперерабатывающая установка - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель министра экономики Авак Аванесян прокомментировал вопрос о возможности строительства нефтеперерабатывающих заводов в стране.

ЕРЕВАН, 29 фев – Sputnik. Вопрос строительства нефтеперерабатывающих заводов в Армении сейчас не рассматривается, сообщил замминистра экономики Авак Аванесян в ответ на запрос Sputnik Армения.

Мэр Москвы С. Собянин посетил Московский НПЗ - Sputnik Армения
Иранская нефть для Армении: есть ли перспективы у грандиозного проекта

В марте 2019 года министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян заявил в парламенте, что Армения рассматривает три проекта строительства НПЗ.

"Сообщаем, что вопрос строительства нефтеперерабатывающих заводов в Лорийской и Сюникской областях прошел этап обсуждений. Но эти обсуждения носили предварительный характер", - говорится в ответе Аванесяна.

По словам замминистра, дело еще не дошло до обсуждения вопросов реализации этих проектов в правительстве.

Ранее замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в Мегри, заявил, что нефть для него может поступать и через газопровод Иран-Армения.

Напомним, вопрос строительства НПЗ на армяно-иранской границе обсуждается с конца "нулевых". Однако дальше переговоров и заявлений чиновников дело не пошло.

Лента новостей
0