Незаконное отчуждение земель: губернатор Гегаркуника анонсировал громкие разоблачения

© Photo : Evgenia FilatovaВид на село Антарамеч, Гегаркуник
Вид на село Антарамеч, Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель администрации Гегаркуникской области Гнел Саносян прокомментировал ситуацию с отчуждением земель в регионе.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Губернатор Гегаркуника Гнел Саносян анонсировал предстоящие громкие разоблачения в связи с незаконным отчуждением земель и зданий в возглавляемой им области.

© Sputnik / Nelli DanielyanГубернатор Гегаркуника Гнел Саносян
Незаконное отчуждение земель: губернатор Гегаркуника анонсировал громкие разоблачения - Sputnik Армения
Губернатор Гегаркуника Гнел Саносян

Как сообщил Саносян в четверг журналистам, при изучении процесса отчуждения земельных участков и зданий в области власти сталкиваются с примечательными случаями. К примеру, есть здание, отвечающее всем нормам сейсмоустойчивости, но поскольку кто-то "положил глаз" на него, то по документам строение превратилось в "неустойчивое".

Помимо этого, еще в конце прошлого года губернатор обнаружил в области 1500 гектаров пахотной земли, которые не значатся в документах, но известно, что кто-то их использовал.

Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян - Sputnik Армения
Все намного серьезнее: Пашинян о задержании Вермишяна

Кстати, Саносян выразил удовлетворение по поводу того, что ему больше не приходится работать с бывшим руководителем Кадастра недвижимости Сархатом Петросяном и председателем Комитета по градостроительству Ваагном Вермишяном.

"Работая с Комитетом кадастра недвижимости и Комитетом по градостроительству, мы сталкиваемся с рядом проблем. Раньше мы получали неуместные отказы в плане изменения статуса того или иного земельного участка. Бывали случаи, когда мы отправляли заявку, получали отказ, затем отправляли тот же документ вторично, и получали согласие", - пояснил губернатор, добавив, что речь идет о Вермишяне и Петросяне.

Как известно, Петросян написал заявление об уходе с должности главы Комитета кадастра недвижимости 18 октября 2019 года. Что касается Вермишяна, то в начале февраля этого года сотрудники СНБ Армении задержали чиновника. Вермишян обвиняется во взяточничестве.

Напомним, губернатор Лори Андрей Гукасян ранее также сообщил, что на протяжении целого ряда лет парки, детсады, другие здания и постройки в области незаконно присваивались, и в скором времени ожидаются разоблачения.

Лента новостей
0