Все намного серьезнее: Пашинян о задержании Вермишяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян
Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян - Sputnik Армения
Подписаться
Если у кого-то и оставались сомнения по поводу отсутствия в Армении борьбы с коррупцией, то теперь эти сомнения должны развеяться.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Задержание главы Госкомитета градостроительства Ваагна Вермишяна оскорбительно для Армении, но в определенной степени это радует, заявил в четверг на открытии заседания правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян.

Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян ответил на вопросы журналистов по окончании выездного заседания рабочей группы по вопросам бездомных и учета времянок в Ширакской и Лорийской областей Армении (3 августа 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Главу Комитета градостроительства Армении задержали за крупные взятки – СНБ

Оскорбительно, когда занимавший ответственную должность человек, который служил под флагом и гербом Армении и выступал от имени народа, может допускать похожие грязные сделки, сказал он.

"Оскорбительно, что за присваиваемое премьер-министром почетное звание можно брать взятку в размере пяти тысяч долларов. Это личное оскорбление в мой адрес, в адрес народа и в адрес ценностей демократической революции 2018 года", - заявил Пашинян.

А радует во всем этом следующее: если кто-то еще сомневался, что в Армении хотят искоренить коррупцию, то теперь они убедились: все намного серьезнее, чем они могли представить.

"За такими людьми мы обязательно и неизбежно придем", - заявил премьер-министр.

Армянские таможенники задержаны на грузинской границе – жесткая реакция Пашиняна>>

Напомним, накануне Служба нацбезопасности Армении задержала главу Комитета градостроительства Ваагна Вермишяна. Он подозревается в получении взяток в размере нескольких миллионов драмов за строительные разрешения. Он подозревается и в том, что представил крупного бизнесмена к званию заслуженного строителя Армении, за взятку в 5000 долларов. Вермишян занимал должность главы Комитета с марта 2019 года.

Лента новостей
0