Обвинение сыну Гагика Хачатряна? Семья выступила с опровержением

© Photo : press office of the Tax Service of RAГагик Хачатрян
Гагик Хачатрян - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее газета сообщила, что сыну Хачатряна предъявлено обвинение в отмывании денег, которое наказывается лишением свободы сроком от двух до пяти лет.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Группа адвокатов сына экс-министра финансов Гагика Хачатряна - Гургена Хачатряна выступила с опровержением по поводу публикации в газете "Жоговурд", отметив, что информация не соответствует дейтвительности. 

В среду газета написала, что документы о переводе сыном экс-министра финансов Гагика Хачатряна - Гургеном Хачатряном наличных средств на счета оффшорных компаний за рубежом оказались в распоряжении органа предварительного следствия.

Председатель КГД Гагик Хачатрян на итоговом заседании 2012 года (28 декабря 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Суд продлил арест племяннику Гагика Хачатряна – адвокат недоумевает

"Переведенные Гургеном Хачатряном суммы на счета оффшорных компаний, впоследствии были "отмыты" за границей, затем законно переведены обратно в Армению и представлены как инвестиции компании Ucom" - пишет газета.

Судя по всему, документы, которые появились в СНБ, а также расследования в Ucom вывели правоохранительные органы на след, в рамках которого и был арестован Гурген Хачатрян. Ему предъявлено обвинение по статье за отмывание денег, конвертацию, которые наказывается лишением свободы сроком от двух до пяти лет, пишет издание.

"Мы официально заявляем, что информация в публикации не соответствует действительности. Сын Гагика Хачатряна не был арестован, его не обвиняли в отмывании денег. Мы вновь призываем воздержаться от преднамеренных или непреднамеренных действий, которые нарушают презумпцию невиновности, преднамеренно или непреднамеренно распространять выдуманную информацию, которая может причинить серьезный вред", - говорится в заявлении адвокатов.

Громкие уголовные дела в Армении: кто оказался под следствием в 2019 году>>

Напомним, 27 августа 2019 года в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям "присвоение или растрата средств в особо крупных размерах" и "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия", сотрудники СНБ задержали бывшего председателя Комитета госдоходов Армении, экс-главу Минфина Гагика Хачатряна. В ходе расследования выяснилось, что бывший "суперминистр" вернул в казну 800 миллионов драмов (более 1,6 миллиона долларов). Следствие продолжается.

Лента новостей
0