Не смотрел в глаза бывшему шефу: Серж Саргсян обругал экс-министра на очной ставке - СМИ

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Серж Саргсян на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2017). Сочи
Президент Армении Серж Саргсян на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2017). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
СМИ сообщили о новых подробностях очной ставки, которая якобы состоялась между экс-президентом Армении Сержем Саргсяном и бывшим министром сельского хозяйства Серго Карапетяном.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Серж Саргсян во время очной ставки в ССС с бывшим министром сельского хозяйства Серго Карапетяном так разозлился, что не удержался и позволил себе ругательные выражения. Об этом пишет газета "Грапарак".

Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
ССС устроила Сержу Саргсян очную ставку с Серго Карапетяном — СМИ

По некоторой информации, экс-министр ранее дал показания против Саргсяна, которые и послужили основанием для привлечения третьего президента в качестве обвиняемого в рамках "дизельного" дела.

Как пишет газета "Грапарак", в ходе очной ставки бывший министр сельского хозяйства не мог смотреть в глаза бывшему начальнику.

Саргсян спросил Карапетяна: "Серго, я тебе говорил такое?". Речь идет о том, что Саргсян лично указал тогдашнему министру отдать предпочтение компании "Флеш" при закупке дизтоплива для фермеров. В ответ экс-министр сказал во время очной ставки, что он верующий и не может врать. Саргсян и тут не удержался: "Если ты верующий, то почему выполнил мои незаконные указания и нанес ущерб государству". Издание отмечает при этом, что Саргсян выругался.

Газета также пишет, что Карапетян в эти дни попытался "завербовать" и других людей, которые дали бы показания против Саргсяна.

"Работал день и ночь": прокуратура завершила дело водителя зама Сержа Саргсяна в РПА>>

Напомним, третий президент обвиняется в том, что в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш". Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в один миллион долларов). Тем самым, по версии следствия, государству был причинен многомиллионный ущерб. Мерой пресечения в отношении Саргсяна была избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0