"Работал день и ночь": прокуратура завершила дело водителя зама Сержа Саргсяна в РПА

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание парламента посвященное взлету цен
Заседание парламента посвященное взлету цен - Sputnik Армения
Подписаться
Арама Барсегяна фиктивно регистрировали на работу в разных учебных заведениях. Так он за семь лет получил около 20 тысяч долларов.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Генеральная прокуратура Армении завершила следствие по делу водителя бывшего депутата, зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна. Дело велось с середины марта.

Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
ССС устроила Сержу Саргсян очную ставку с Серго Карапетяном — СМИ

Арам Барсегян, друг Армена Ашотяна, работал в 2009-14 годах его водителем, когда Ашотян был министром образования. В 2014-16 годах Барсегян был помощником министра.

По материалам дела, Барсегян получал незаконные суммы от ректоров ряда учебных заведений, в том числе Государственного экономического университета, присваивал суммы в крупных размерах. В частности, эти руководители фиктивно назначали его водителем или сторожем. За семь лет в нескольких колледжах и вузах он таким образом получил 9,6 миллиона драмов, или около 20 тысяч долларов.

В ходе следствия ущерб, причиненный государству, был полностью возмещен.

Против руководителей этих учебных заведений уголовное преследование не начато: кто-то из них скончался, кто-то попал под акты об амнистии, а у кого-то истек срок давности преступления.

Намек на Ашотяна? Специальная следственная служба Армении комментирует "дело водителя">>

Ранее против задержания Барсегяна выступил и сам Армен Ашотян, добавив, что Барсегян "работал день и ночь".

Лента новостей
0