Правящая партия отклонила проект "Просвещенной Армении": в СНБ ничего не изменится

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правящее парламентское большинство в последний момент решило отклонить законопроект, выдвинутый коллегами, однако оно проголосовало "за" в первом чтении.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Парламент Армении отклонил в среду во втором и окончательном чтении разработанный фракцией "Просвещенная Армения" пакет проектов законов "О службе в органах национальной безопасности", "О службе в Полиции", "Об общественной службе".

Улица Абовяна, Ереван - Sputnik Армения
Минимальная зарплата в Армении повысится – парламент утвердил проект

Перед голосованием руководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц сказала: "Мы приняли проект в первом чтении, чтобы обсудить и найти лучшие варианты. Однако после его изучения мы выявили ряд проблем, которые не позволяют принять проект на данный момент".

По этой причине правящая партия проголосовала против предложенного проекта.

Проект был отклонен 19 голосами "за" и 89 "против".

"Законный откос" от службы в армии: чем опасен новый проект для Армении>>

3 декабря в парламенте развернулись жаркие дебаты по законопроекту. Руководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян выразил удивление тем, что во время второго чтения профильная комиссия представила отрицательное заключение, хотя до этого политическое большинство поддержало документ.

"Просвещенная Армения" предлагает расценивать должности начальника полиции и директора Службы национальной безопасности как политические и установить для этих должностей те же требования, что и для кандидатов в депутаты.

Лента новостей
0