Суд стремится как можно скорее вынести приговор жене Манвела Григоряна — адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsНазик Амирян и адвокат Левон Багдасарян на судебном заседании по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (4 июня 2019). Еревaн
Назик Амирян и адвокат Левон Багдасарян на судебном заседании по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Левон Багдасарян рассказал, чего добивается суд разделением уголовных дел Манвела Григоряна и Назик Амирян.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Разделение уголовных дел в отношении бывшего депутата парламента Армении, опального генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян обусловлено желанием судьи как можно скорее вынести приговор подсудимой. Об этом заявил на пресс-конференции в среду адвокат Манвела Григоряна — Левон Багдасарян.

Супруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян с адвокатами во время судебного заседания (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Суд отделил уголовные дела Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян

Судья суда общей юрисдикции Еревана Мнацакан Мартиросян на заседании 26 ноября разделил уголовные дела в отношении Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян. По словам судьи, решение обусловлено тем, что Григорян периодически отсутствует на заседаниях из-за проблем со здоровьем, вследствие чего разбирательство затягивается.

"Суд это делает с целью обеспечить определенный показатель, результат. Однако мы этого не допустим", - сказал защитник.

По словам адвоката, разделение этих уголовных дел незаконно, поскольку большая часть материалов касается Григоряна.

Багдасарян отметил также, что действия судьи неправомерны, а слушания по делу Григоряна явно свидетельствуют о необъективности и предвзятости.

Манвела Григоряна и его жену обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов).

Под арестом находится только Манвел Григорян. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе онкология и диабет.

Лента новостей
0