Суд отделил уголовные дела Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян

© Sputnik / Asatur YesayantsСупруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян с адвокатами во время судебного заседания (4 июня 2019). Еревaн
Супруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян с адвокатами во время судебного заседания (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Опальный генерал периодически не появляется на заседаниях суда, из-за этого суд решил отделить его дело от дела супруги Назик Амирян.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Уголовные дела бывшего депутата армянского парламента, опального генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян будут отделены. Об этом сообщил на заседании суда во вторник судья Мнацакан Мартиросян.

"Суд констатирует, что Григорян периодически отсутствует на заседаниях суда из-за проблем со здоровьем. Поскольку обвиняемый не приходит на заседания, они откладываются. По этой причине суд решил отделить дела Григоряна и Амирян", — сказал Мартиросян

По его словам, заседание по делу Амирян состоится 2 декабря в 14:00, а 17 декабря в 14:00 запланировано заседание по делу Григоряна.

Напомним, что еще 5 ноября судья отклонил ходатайство адвокатов и оставил бывшего депутата под арестом.

Григоряна и супругу обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов).

Манвела Григоряна любой ценой хотят оставить под арестом – адвокат надеется на Пашиняна>>

Под арестом находится только супруг. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе – онкология и диабет.

Лента новостей
0