Пашинян обсудил с Макроном вопросы упрощения визового режима с ЕС

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Франции Эмануэлем Макроном в рамках Второго Парижского форума мира (12 ноября 2019). Париж
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Франции Эмануэлем Макроном в рамках Второго Парижского форума мира (12 ноября 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Продолжается рабочий визит премьера Армении во Францию. На полях Парижского форума мира он проводит также переговоры.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. В рамках Второго Парижского форума мира премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился тет-а-тет с президентом Франции Эммануэлем Макроном и обсудил развитие двустороннего сотрудничества в разных направлениях, а также вопросы упрощения визового режима с ЕС.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил с рабочим визитом Францию (11 ноября 2019). Париж - Sputnik Армения
"С моими хорошими друзьями…": Пашинян выложил селфи из Парижа

Как передает пресс-служба правительства Армении, Макрон поблагодарил Пашиняна за участие в Форуме и отметил важность развития многовекторного сотрудничества двух дружественных стран.

Пашинян в свою очередь выразил благодарность за радушный прием и проведение Форума на высоком уровне. Он отметил, что встречи по разным поводам служат новым импульсом для развития и укрепления двусторонних связей.

Собеседники обсудили экстренные вопросы двусторонней повестки, обратившись также к шагам, которые осуществляются для старта диалога Армения-ЕС по либерализации визового режима.

Стороны подчеркнули важность взаимных визитов на высоком уровне и достигли по этому вопросу ряда договоренностей.

Макрон тепло встретил Пашиняна в Елисейском дворце - армянский премьер выложил видео>>

Напомним, находящийся с рабочим визитом во Франции премьер-министр Никол Пашинян принял участие во Втором Парижском форуме мира, на который приглашены также главы других государств. На открытии форума с речами выступили президент Франции Эммануэль Макрон, заместитель председателя Госсовета КНР Ванг Кишан, президент Демократической Республики Конго Феликс Чисекеди, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Лента новостей
0