Макрон тепло встретил Пашиняна в Елисейском дворце - армянский премьер выложил видео

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян посетил с рабочим визитом Францию (11 ноября 2019). Париж
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил с рабочим визитом Францию (11 ноября 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
На кадрах видно, как глава армянского правительства выходит из автомобиля во внутреннем дворике дворца, где по стойке смирно выстроился караул.

EРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Премьер-министра Армении Никола Пашиняна торжественно встретили в Елисейском дворце в Париже. Премьер поспешил поделиться видео со встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Прибыл в Елисейский дворец, чтобы принять участие в приеме, организованном от имени президента Франции Эммануеля Макрона в честь глав государств и правительств, принимающих участие во Втором Парижском форуме мира", — написал Пашинян.

На кадрах видно, как глава армянского правительства выходит из автомобиля во внутреннем дворике дворца, где по стойке смирно выстроился караул.

Протокол соблюден, Макрон встречает Пашиняна на выходе из автомобиля, они по-дружески обнимаются.

Напомним, делегация во главе с премьером Николом Пашиняном прибыла в Париж в понедельник вечером для участия во Втором Парижском форуме мира и 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Крупномасштабные учения азербайджанской армии - Sputnik Армения
МИД Армении прокомментировал возможность продажи Францией оружия Азербайджану

В аэропорту армянского премьера встретили посол Армении Асмик Толмачян и постпред Армении в ЮНЕСКО, посол Кристиан Тер-Степанян.

В первый день глава армянского правительства примет участие в официальном приеме от имени президента.

12 ноября Пашинян примет участие в открытии Второго Парижского форума и тематическом обсуждении, в ходе которого состоится его выступление. Предусматривается также вручение премьером Пашиняном символичного подарка библиотеке  Парижского форума мира.

Премьер Армении также посетит офис международной организации Франкофонии и встретится с генеральным секретарем Франкофонии Луиз Мушикивабо.

Запланирован визит премьер-министра Армении и его супруги в центральный офис ЮНЕСКО и их участие в работах 40-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. В рамках тематического обсуждения конференции состоится выступление Пашиняна. Премьер Армении встретится также с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азулай и даст интервью пресс-службе ЮНЕСКО.

Приглашение Путина на следующую встречу G7: Трамп отомстил Макрону за провокацию по Ирану?>>

Планируется также встреча премьера и его супруги с руководителями духовных и светских структур армянской общины Франции.  В честь Никола Пашиняна и Анны Акопян будет дан официальный прием, на которой премьер выступит с речью.

Лента новостей
0