Экс-военный прокурор Армении хочет вернуть утраченные звания, но отозвал иск — СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Джангирян
Гагик Джангирян  - Sputnik Армения
Подписаться
В прессе не раз муссировались слухи, что Гагик Джангирян может быть назначен генпрокурором. Газета "Жоховурд" пыталась выяснить, насколько это соответствует реальности.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Бывший заместитель генпрокурора Армении, экс-военный прокурор Гагик Джангирян отозвал свой иск о возвращении ему прежних званий и регалий, пишет газета "Жоховурд".

Сасун Микаелян на военном пантеоне «Ераблур» - Sputnik Армения
"Они должны заговорить": у главы "Еркрапа" есть вопросы к Джангиряну и Тер-Петросяну

Ранее он обратился с заявлением в Административный суд с целью восстановить свои звания и регалии.

Сейчас выясняется, что свое заявление от забрал обратно. Издание напоминает, что еще в сентябре этого года Кассационный суд пересмотрел обвинительный приговор, вынесенный несколько лет назад в отношении Джангиряна, и оправдал его. Тогда в прокуратуре поговаривали, что Джангирян может быть восстановлен в должности военного прокурора, не исключалось и назначение его генпрокурором, если конечно, не выйдет на пенсию по возрасту.

Газета спросила у самого Джангиряна, почему он отозвал свой иск. Тот сообщил, что сейчас подает вторую жалобу на основании решения Уголовной палаты Кассационного суда, именно потому забрал иск.

"Речь идет о том, чтобы признать недействительными два незаконных решения Роберта Кочаряна", — сказал он.

В Армении специально для Гагика Джангиряна будет сформирован следственный орган – газета>>

Во время президентских выборов 2008 года Джангирян поддержал кандидатуру оппозиционного кандидата, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, после чего был снят с поста тогдашним президентом Робертом Кочаряном и лишен степени государственного советника юстиции первого класса.

Лента новостей
0