Я часто бывал в тюрьмах, но Наири Унаняна видеть не хотел и не хочу — Марукян

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Марукян не раз проходил мимо камеры Унаняна, но с убийцей Карена Демирчяна и Вазгена Саркисяна говорить не хотел и не хочет.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Депутат Эдмон Марукян ранее часто посещал тюрьмы, но видеть Наири Унаняна не собирался и не собирается. Об этом он заявил журналистам на брифингах парламентских фракций.

Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Министр пояснил, будет ли удовлетворено прошение Наири Унаняна об УДО

Недавно Унаняна посетил депутат Арман Бабаджанян (недавно вышедший из фракции Марукяна "Просвещенная Армения").

"Почему Бабаджанян это сделал, спросите у него. Я не его пресс-секретарь, чтобы за него отвечать", — заявил Марукян.

Марукян напомнил, что часто посещал тюрьмы, потому что до 2012 года, как юрист, состоял в группе общественного контроля над тюремными учреждениями республики. В камерах он встречался и с заключенными, часть из которых сегодня включена в руководящий состав страны.

"Я не раз проходил мимо камеры Унаняна, но у меня никогда не было желания его увидеть. Газеты писали, что на самом деле он не в камере, но когда я был рядом с дверью, я убеждался, что он там. Унанян – преступник, палач и руководитель шайки палачей, поэтому говорить с ним не о чем", — заявил Марукян.

По убеждению Марукяна, заявление Унаняна о досрочном освобождении не удовлетворят, потому что прислушиваться необходимо и к общественному мнению, а не только к заключенному.

Депутат от фракции Царукяна хочет задать вопросы виновному в теракте Наири Унаняну>>

Напомним, 27 октября 1999 года Унанян и несколько его сообщников (его брат Карен Унанян, их дядя Врам Галстян, а также Дереник Бежанян, Эдик Григорян и Ашот Князян) ворвались в парламент и расстреляли премьер-министра Вазгена Саркисяна, спикера Карена Демирчяна и шестерых депутатов, а также министра по оперативным вопросам Леонарда Петросяна. Нападавшие были осуждены пожизненно (один из их сообщников, Гамлет Степанян, на 14 года). Тем не менее, не было опубликовано ни одного разъяснения о том, как несколько человек, вооруженных автоматами, смогли пройти через КПП в парламенте, а также через несколько пунктов внутренней охраны.

Лента новостей
0