"Мы знаем, о чем говорили Пашинян и Алиев в лифте в Душанбе" - Баласанян

© Sputnik / Ashot GevorgyanВиталий Баласанян
Виталий Баласанян - Sputnik Армения
Подписаться
Военный и политический деятель Карабаха обвиняет премьера Армении в пораженческой позиции по непризнанной республике. 

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в карабахском вопросе проводит ту же политику, что и первый президент Левон Тер-Петросян в свое время. С таким заявлением на пресс-конференции в Степанакерте выступил во вторник бывший секретарь Совбеза Карабаха, кандидат в президенты непризнанной республики Виталий Баласанян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2019). Ашхабад - Sputnik Армения
Пашинян и Алиев пообщались за обедом: о чем говорили?

Он считает, что суть политики Пашиняна заключается в предоставлении Карабаху автономии в составе Азербайджана. Баласанян также заверил присутствующих, что знает, о чем говорили Никол Пашинян и Ильхам Алиев в Душанбе в лифте, в кулуарах саммита глав СНГ.

"У нас есть свои источники. Мы знаем, с кем встречался премьер, мы в курсе лифтовой дипломатии. Но обо всем этом мы не говорили по одной простой причине. Мы ждали, пока премьер представит то, о чем говорил с Алиевым", - заявил бывший чиновник.

Бывший секретарь Совбеза на прошлой неделе в одном из интервью допустил ряд оскорбительных высказываний в адрес Пашиняна. Он пригрозил физической расправой членам партии "Сасна црер". Более того, Баласанян прямым текстом обвинил премьера и "Сасна црер" в терроризме.

Скандальными заявлениями Виталия Баласаняна займется СНБ Армении>>

Виталий Баласанян был секретарем Совбеза Карабаха с ноября 2016 по июнь 2019 года.

Лента новостей
0