Самоотводу не быть: судья Анна Данибекян продолжит рассматривать дело Кочаряна

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Анна Данибекян на заседании по вопросу ареста Айка Саргсяна (7 сентября 2018). Ереван
Судья Анна Данибекян на заседании по вопросу ареста Айка Саргсяна (7 сентября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Судья Анна Данибекян продолжит рассматривать дело второго президента Армении Роберта Кочаряна. Оценки адвокатов ее не смущают.

ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. Суд общей юрисдикции в лице Анны Данибекян в понедельник отклонил ходатайство адвокатов экс-президента о ее самоотводе.

Реакция Роберта Кочаряна на оглашение решения суда о его освобождении под залог (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Суд в Ереване не отпустил Кочаряна под залог
Защита на заседании 7 октября заявляла, что Данибекян не может рассматривать дело, поскольку процесс выбора ее кандидатуры в качестве судьи по данному делу с самого начала не был прозрачным.

Также, по словам адвоката Айка Алумяна, судья предвзято относится к Кочаряну, о чем свидетельствуют многочисленные случаи отклонения ходатайств адвокатов.

Против самоотвода возражала прокуратура, отмечая, что любое решение суда на том или ином этапе следствия может вызвать недовольство защиты, либо стороны обвинения.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0